После зимнего сезона в общественные пространства Висагинаса вернулись фонтанчики с питьевой водой – они снова ждут как жителей, так и гостей города.

Перед запуском фонтанчиков были проведены необходимые профилактические работы и исследования качества воды. Проверка подтвердила, что поставляемая питьевая вода соответствует высоким стандартам безопасности и качества.

Напоминаем, что фонтанчики установлены с целью популяризации удобного и экологичного потребления питьевой воды в городе, а также для снижения использования одноразового пластика.

Приглашаем вас освежиться и наполнить свои многоразовые бутылки в следующих локациях:

  • пр. Тайкос, 10;
  • пр. Тайкос, 68;
  • аллея Седулинос;
  • сквер Владимира Щурова.

Также напоминаем: фонтанчики являются общим городским имуществом, поэтому призываем беречь их и использовать ответственно.

Источник  www.visaginas.lt